Прошел конкурс Экокостюмов Эколят

пт, 29/03/2024 - 15:00

Первый этап данного конкурса проходил между группами в нашем дошкольном учреждении. Ребята и их родители были ознакомлены с правилами грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельному сбору отходов, которые будут способствовать формированию у детей экологической культуры, и помогут участникам в процессе создания Экокостюмов. Костюмы создавались для использования в театрализованной постановке «Эколята спешат на помощь».
        Первое место занял костюм Шалуна, при создании которого были использованы бахилы, полиэтиленовые пакеты, созданные из вторсырья. Так же был использован валежник (кора дерева).
Шалун самый озорной и шкодливый. Он любит весёлые игры. С большим удовольствием ребята играли с героем: «Прогулка в лес», «Птицы, рыбы, звери», «Азбука природы», слушали интересные сказки и рассказы. Проводимые игры и забавы Шалуном были занимательны и понятны, а сказки увлекательны и познавательны.