Как записаться в детский сад

ср, 28/02/2024 - 11:46
Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в дошкольную образовательную организацию

1. Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в МБДОУ (далее – учёт), осуществляется  круглогодично.

2. На учёт ставятся дети, которые проживают на территории муниципального образования город Краснодар.

Заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в МБДОУ, подаётся через МКУ «МФЦ».

Заявление может быть подано через сеть Интернет: путём заполнения электронной формы заявления на официальном сайте МКУ «МФЦ» https://mfc-krd.ru или Портал государственных и муниципальных услуг Краснодарского края http://gosuslugi.ru с предоставлением необходимых документов.

Для постановки на учёт заявители представляют следующие документы:

документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

свидетельство о рождении ребёнка (подлинник);

документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное определение в МБДОУ (при наличии).

Порядок рассмотрения заявлений об определении ребёнка в ДОО

1. Заявление об определении ребёнка в ДОО подаётся заявителем в период с 15 апреля по 15 июля текущего года, за исключением случаев, когда ребёнок пользуется правом внеочередного или первоочередного определения в ДОО.

2. Рассмотрение заявлений и принятие решений об определении ребёнка в ДОО или об отказе в определении ребёнка в ДОО производится коллегиально на заседаниях Комиссий, специально созданных при администрациях внутригородских округов.

3. Заседания Комиссии проводят в сроки:

·   в период комплектования МОУ с 15 мая по 31 августа - не менее 2 раз в месяц, каждую вторую и четвёртую среду месяца;

·    в остальной период - не менее одного раза в месяц, каждую четвёртую среду месяца.

При вводе дополнительных мест, а также при необходимости заполнения освободившихся мест в ДОО в течение учебного года заседания Комиссий проводятся чаще установленных сроков по мере необходимости

Адреса МФЦ, отдела образования, режим работы

Адреса Филиалов государственного автономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края в городе Краснодаре"

Чтобы оформить ребенка в детский сад родителям (законным представителям) необходимо обратиться в МФЦ.

( Многофункциональные центры) города Краснодара.

на пр-кте Чекистов

г. Краснодар, ул. Зиповская, д. 5, павильон № 1

на ул. Уральская

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК"
в г. Краснодар, офис на ул.Уральская

ул. Уральская, д. 79/2

Пн.-Пт. 10:00-22:00
Сб. 10:00-18:00

Горячая линия: +7 (861) 218-9-218

Сайт: https://mfc-krd.ru/

E-mail: mfc@krd.ru

Адрес отдела образования Центрального внутригородского округа муниципального образования город Краснодар:

ул. Ставропольская, 77. каб. № 4;

часы приема граждан –

понедельник с 14.00 до 17.30,

четверг с 9.30 до 12.30,

тел. 8(861)239-33-60.

Документы, необходимые для зачисления в детский сад

-заявление родителей о приёме;

- уведомления о направлении ребёнка в муниципальную дошкольную образовательную организацию

- свидетельства о рождении ребенка;

-документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) или документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребёнка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

"Образцы бланков: (заявление о приёме в ДОО, заявление об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию,
    заявление об отчислении из ДОО по инициативе родителей,
    заявление об отсутствии ребенка в ДОО, заявление о перерасчете родительской платы)"

Заявление о приеме в ДОО

Заявление об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию

Заявление об отчислении из ДОО по инициативе родителей

Заявление об отсутствии ребенка в ДОО

Заявление о переводе

Заявление о перерасчете родительской платы

Согласие родителей (законных представителей) ребенка на обработку персональных данных

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 139» (ООП; АОП)

Заявление о предоставлении компенсации

"Актуальный документ по оплате за присмотр и уход(ссылка на п.1.9    )" Плата за присмотр и уход за детьми

Приём заявлений на определение ребёнка в детский сад

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15.05.2014г. N3107 "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (с изменениями на 11.12.2017 г.) (выдержка)

ПОРЯДОК комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих образовательную программу дошкольного образования от 17.07.23 № 3257

ПАМЯТКА "ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД - ПРОСТО!"