Уроки доброты!

пн, 20/11/2023 - 12:58

20 ноября специалисты АНО «ЦРБП «Край милосердия» провели «Уроки доброты» для воспитанников старших и подготовительных групп.
Уроки доброты – являются одним из направлений проекта «Ресурсный центр, для родителей, воспитывающих детей с РАС».
       Проект «Ресурсный центр, для родителей, воспитывающих детей с РАС» реализуется с использованием средств гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.
     Уроки помогают научить детей вежливости и уважению к людям с ограниченными возможностями, доброжелательному отношению к окружающим.
    Дети с увлечением рассматривали иллюстрации, презентации, играли в сюжетно-ролевые игры.
    Сотрудник ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых познакомила ребят с звуковыми книгами, а также изображениями в рельефно-графическом формате с кратким описанием в шрифте Брайля.
    В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм, который рассказывал о детях с особенностями, о дружбе, доброте и понимании.