По вопросам незаконных и принудительных сборов
денежных средств:
телефон: +7 (918) 039-50-43
Заведующий МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 139»

Волошина Ольга Ивановна

Министерство образования и науки Российской Федеоации

Объединение педагогов - блогеров города Краснодара

МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 139»

Территория дошкольного учреждения оснащена прогулочными верандами, многофункциональным оборудованием для игр, двигательной, театрализованной, элементарной, трудовой  и познавательной деятельности.

Экскурсия по детскому саду.

В ДОУ созданы все необходимые условия для реализации основной образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста.

Предметно - развивающая среда соответствует возрасту и потребностям детей.

Обеспечение богатства сенсорных впечатлений. Предметы обстановки групповых помещений отражают многообразие цвета, форм, материалов; вносятся разнообразные бытовые предметы; созданы сенсорные уголки.

Обеспечение самостоятельной индивидуальной деятельности. Дети в соответствии со своими интересами и желаниями могут заниматься одновременно разными видами деятельности, не мешая друг другу.

Обеспечение возможности для исследования. Организация среды побуждает детей к взаимодействию с ее различными элементами, повышая функциональную активность ребенка. Окружение дает детям разнообразные и меняющиеся впечатления, содержит стимулы, способствующие знакомству детей со средствами и способами познания, развитию их интеллекта и преставлений об окружающем.

Физкультурно-оздоровительная работа. Предметно-развивающая среда в групповых комнатах содействует полноценному физическому развитию детей. Для этих целей имеются спортивные уголки, в которых собрано традиционное и нетрадиционное оборудование для проведения оздоровительной работы в течение дня, обеспечивающее двигательную активность детей, способствующее приобщению к миру физической культуры и здоровому образу жизни.

Так же   собраны картотеки спортивных, подвижных и народных игр различной степени подвижности; комплексы утренних гимнастик, пальчиковых гимнастик и дыхательных упражнений; физминуток и релаксационных упражнений; гимнастик пробуждения; альбомы «Виды спорта», «Олимпиада», «Наши спортсмены», «Мы здоровы».

Художественно-эстетическое воспитание детей.   В групповых комнатах созданы оптимальные условия для художественной деятельности детей, познания культурных ценностей, традиций, а также развития творческих способностей

Конструктивная деятельность. В  группах созданы условия для совместной и индивидуальной конструктивной деятельности детей. Для этого собраны в соответствии с возрастом детей:

· различные виды мозаик, игры типа «Танграм», разрезные картинки, головоломки, тематические конструкторы;

· бросовый и природный материал для художественного конструирования;

· дидактические игры (лото, домино, наборы картинок);

· игры для интеллектуального развития (шашки, шахматы, кроссворды, лабиринты);

· игрушки и оборудование для  сенсорного развития;

· конструкторы «Лего», «Строитель», блочный конструктор, мягкие модули.

Формирование элементарных математических представлений.В группах имеется богатый демонстрационный и раздаточный материал для обучения счету и развитию представлений о величине и форме; материал и оборудование для формирования представлений о числе и количестве (касса цифр, весы, мерные стаканы, счетные палочки), материал для развития пространственных и временных отношений (схемы, календари, различные виды часов); развивающие игры «Веселая математика», «Цифры», «Формы»; дидактические игры, компасы, географические карты, глобус и др.

Музыкальный зал.

Спортивный зал.